Дезинфекторы госветслужбы повышают профессиональный уровень
Поэтому Областная станция по борьбе с болезнями животных на базе Калининградского института переподготовки кадров агробизнеса провела плановое обучение более 20 ветспециалистов и водителей по направлению: «Безопасность производственной деятельности на сельскохозяйственных предприятиях» («Дезинфекция и дератизация объектов государственного ветеринарного контроля»).
Занятие было посвящено современным средствам дезинфекции, их правильному выбору, грамотному использованию, хранению и перевозке, мерам безопасности. Приобретаемые препараты должны быть обязательно сертифицированы, иметь инструкцию.
Также речь шла о текущей и заключительной дезинфекции в организациях по переработке мясной, птицеводческой, рыбной и молочной продукции, дезинфекции транспорта, ведению документации, а также охране труда.
Повышение квалификации рассчитано на 72 часа, по окончании обучающего курса дезинфекторы пройдут собеседование и по его результатам получат документ о профподготовке.
Галерея: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


