Новости

RSS

Информация о продаже Государственного имущества

Государственное бюджетное учреждение ветеринарии Калининградской области «Областная станция по борьбе с болезнями животных» информирует всех заинтересованных лиц о продаже на открытом аукционе государственного имущества Калининградской области, закрепленного на праве оперативного управления за Государственным бюджетным учреждением ветеринарии Калининградской области «Областная станция по борьбе с болезнями животных». 
Аукцион будет проводиться Конкурсным агентством Калининградской области. 
Перечень имущества, подлежащего продаже, с указанием кратких характеристик, фотографий, дат проведения аукционов и сроков приема заявок прилагается.
Информационные сообщения и документация об аукционах по продаже имущества размещена на официальном сайте Конкурсного агентства Калининградской области в сети «Интернет»: https://zakupki.gov39.ru/page/?SECTION_ID=118

Приложение

читать далее...

Аттестационная комиссия готова к аттестации специалистов в области ветеринарии

Аттестационная комиссия готова  к аттестации специалистов в области ветеринарии
В соответствии со статьями 1 и 2.3 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 "О ветеринарии" аттестованные специалисты, не являющиеся уполномоченными лицами органов и учреждений, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, могут проводить оформление ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные товары из перечня, утвержденного федеральным органом исполнительной власти в области нормативно-правового регулирования в ветеринарии.

читать далее...

Комментарий Россельхознадзора относительно сложностей, которые якобы могут возникнуть при транзите подконтрольных грузов через территорию ЕС (в Калининградскую область и обратно)

Комментарий Россельхознадзора относительно сложностей, которые якобы могут возникнуть при транзите подконтрольных грузов через территорию ЕС (в Калининградскую область и обратно)
     В связи с появившимися в калининградских СМИ публикациями относительно возможных сложностей при транзите подконтрольных грузов через территорию ЕС (в Калининградскую область и обратно), Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору повторно информирует о достигнутых с Генеральным директоратом Еврокомиссии по здравоохранению и безопасности пищевой продукции (DG SANTE) договоренностях о разрешении транзита по территории Евросоюза партий товаров, подлежащих ветеринарному контролю, в сопровождении ветеринарных сертификатов, выданных с использованием электронной системы ФГИС «Меркурий».

читать далее...

О проведении плановых исследований и обработок животных

О проведении плановых исследований и обработок животных     Доводим до вашего сведения, что с 01.10.2017 года по 30.11.2017 года включительно, в целях обеспечения эпизоотического благополучия Калининградской области и в соответствии с планом диагностических исследований, ветеринарно-профилактических мероприятий, основных профилактических обработок сельскохозяйственных животных на территории Калининградской области на 2017 год, ГБУВ КО «Областная СББЖ» организовано проведение осенних массовых исследований и обработок сельскохозяйственных животных в районах области.
     

читать далее...

О решении суда г. Вологды в отношении фермера, чья деятельность привела к распространению АЧС на территории Архангельской и Вологодской областей

О решении суда г. Вологды в отношении фермера, чья деятельность привела к распространению АЧС на территории Архангельской и Вологодской областей Суд г. Вологды вынес решении о наложении штрафа в отношении фермера Андрея Жукова за нанесение ущерба в связи с осуществлением поставок живых животных из зараженного африканской чумой свиней (АЧС) региона в другие субъекты Российской Федерации. Также фермера обязали выплатить по гражданским искам свыше 5 млн рублей.

читать далее...


Страница 16 из 27 Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 27 След.