Участие ГБУВ КО "Областная СББЖ" в фестивале сельского хозяйства Калининградской области«День балтийского поля»

27 и 28 июля 2019 года ГБУВ КО «Областная СББЖ» приняло участие в грандиозном фестивале сельского хозяйства «День балтийского поля», демонстрирующем успехи и достижения агропромышленного комплекса Калининградской области.
На выставочной площадке учреждения были представлены дезинфицирующие установки Комарова на базе автомобиля «Газель Next», дезинфицирующие установки Комарова на базе автомобиля УАЗ 45, образцы мобильного оборудования для проведения дезинфекций, дезинсекций и дератизаций (передвижные дезинфекционные установки «Керхер», генераторы холодного и горячего тумана, аэрозольные генераторы, ручные и механические ранцевые опрыскиватели), оборудование для работы лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы, транспортные средства, предназначенные для выезда специалистов в хозяйства с целью оказания лечебных услуг и проведения диагностических мероприятий в рамках государственного задания, а также мобильная ветеринарная лаборатория на базе автомобиля «Газель Соболь» повышенной проходимости.
В рамках выставки была организована работа ветеринарной аптеки, демонстрирующая широкий ассортимент реализуемых учреждением ветеринарных препаратов. У посетителей выставки имелась возможность приобрести необходимые ветеринарные препараты, а также получить консультации квалифицированных ветеринарных специалистов по их применению.
Также для посетителей фестиваля были установлены стенды с информационными листовки и памятками по особо опасным болезням животных.
В период проведения фестиваля ветеринарные специалисты учреждения находились на круглосуточном дежурстве в целях оказания при необходимости экстренной помощи животным, демонстрируемым на фестивале.





Возврат к списку