Обучающие семинары по оформлению ЭВС

В течении с 01 ноября по 02 ноября 2017 года разработчиками информационных систем по оформлению электронных ветеринарных сертификатов проведены обучающие семинары по оформлению ЭВС с представителями мясоперерабатывающей, рыбоперерабатывающей и молокоперерабатывающей отраслей.

02 ноября 2017 года в Правительстве Калининградской области при участии Губернатора Калининградской области А.А. Алиханова, заместителя Руководителя Россельхознадзора Н.А. Власова, заинтересованных Министерств, представителей разработчиков ФГИС и участников товарооборота Калининградской области состоялось совещание по вопросу перехода с 2018 года на обязательное оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде в информационной системе «Меркурий» на территории региона.

О ситуации с переходом на электронную ветеринарную сертификацию на территории Калининградской области рассказала Министр сельского хозяйства Калининградской области Н.Е. Шевцова.

В ходе совещания представители разработчиков информационной системы по оформлению ЭВС ознакомили присутствующих с основными понятиями, преимуществом в использовании, механизмом внедрения, практическими шагами по работе в системе «Меркурий».

Акцент разработчиков системы ЭВС был сделан на то, что в связи с введением электронной сертификации все хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность, связанную с обращением продукции животноводства, неизбежно будут в неё вовлечены, поэтому необходимо активизировать работу по внедрению данной системы на предприятиях, в системы розничной торговли, учреждениях образования и здравоохранения.

Заместитель Руководителя Россельхознадзора Н.А. Власов ответил на возникшие вопросы участников товарооборота.

 

Все материалы и презентации с семинаров по оформлению ЭВС  размещены в разделе «Электронная ветеринарная сертификация». 



Возврат к списку