Праздник удался на славу!

Праздник удался на славу!

В открытии мероприятия принял участие исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Калининградской области Михаил Хованский. Он поздравил ветеринарных врачей с праздником, отметив их неоценимый вклад в процветание сельского хозяйства региона, и вручил лучшим из них почетные грамоты министерства за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса в сфере ветеринарии. Также наиболее отличившимся были вручены грамоты от Службы ветеринарии и госветинспекции и ГБУВ КО «Областной станции по борьбе с болезнями животных».
Среди почетных гостей на праздник были приглашены директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова и ветераны госветслужбы области.
2016 год ознаменован 70-летием образования Калининградской области. Вниманию участников праздника была представлена небольшая инсценировка об истории становления ветслужбы области.
Празднование состояло из творческих конкурсов и квестов, направленных на популяризацию профессии ветеринарного врача, пропаганду активного и здорового отдыха, повышение профессиональных навыков и укрепление сплоченности коллектива.
Лидером во всех конкурсах стала команда Калининградской ветеринарной станции. Кубок за второе место получила сборная команда Озерской, Гвардейской и Черняховской ветстанций, а третье — команда Славской и Советской ветстанций. Приз зрительских симпатий завоевала команда Нестеровской и Гусевской ветстанций. Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и памятными подарками.


Возврат к списку